Файлы со статистикой текущих чемпионатов завершившихся чемпионатов

Анонс матча «Интер» – «Наполи»

Анонс матча «Интер» – «Наполи»


В среду, 26 декабря, пройдет центральный матч 18-го тура Серии А между «Интером» и «Наполи». Оба клуба продолжают погоню за скудетто и пытаются догнать «Ювентус».

Серия А потеряла в зрелищности

Серия А много лет назад лишилась звания «главного европейского чемпионата», отдав бразды первенства Испании и Англии. Виной тому экономический кризис в Италии и скандал, связанный с договорными матчами, известный как «Кальчополи». Из всех клубов, кто смог восстать пепла и достичь по настоящему высоких вершин, остался только «Ювентус». Подтверждение тому – участие в двух финалах Лиги чемпионов за последние три года.

Logincasino.com представил новый прогноз на предстоящий матч.

Однако сила «Ювентуса» привела к гегемонии одного клуба в Серии А и как итог – отсутствию зрелищности, в сравнении с той же английской Премьер-лигой. И этим примечательны «Интер» и «Наполи». Обе команды – единственные из итальянских, кто в последние пару лет навязывают борьбу «Юве».


«Наполи» и «Интер» – два главных претендента

Неополитанцы еще под руководством Сарри в прошлом сезоне лидировали львиную долю чемпионата, но под конец допустили несколько провальных матчей и позволили «зебрам» выиграть 7 скудетто подряд. В этом году уже Карло Анчелотти ведет «партенопейцев» на борьбу с «зебрами».


Лучано Спалетти во втором сезоне с «Интером» смог построить боеспособный коллектив, который хорошо себя показал в групповой стадии ЛЧ (хоть и не вышел в плей-офф) и сейчас сконцентрируется на внутреннем первенстве.

Поражение равно выбыванию из борьбы

По сути, предстоящий матч между «Интером» и «Наполи» – это борьба за право бороться с «Ювентусом» за чемпионство. Сейчас «неополитанцы» занимают вторую строчку, опережая «нерадзурри» на 6 очков и отставая от лидера из Турина на 8 очков.

Обеим клубам необходимо выигрывать, если они не хотят выпадать из борьбы. В случае поражения хозяев поля разрыв до второго места увеличится до 9 баллов. В таком случае подопечным Спаллети можно будет практически забыть о чемпионстве и сосредоточиться на Лиге Европы и сохранении мест в первой четверке.

В свою очередь, подобный исход ожидает и «Наполи» в случае поражения. Их разрыв с «Юве» достигнет 11 очков, которые будет невероятно сложно отыграть, даже если сделать ставку на то, что «зебры» под конец чемпионата устанут и будут вынуждены бороться на несколько фронтов.

«Наполи» – «Интер»: у кого больше шансов

Как мы уже выяснили, оба клуба будут заряжены на победу. На стороне «Интера», кроме огромного желания, будут еще и родные трибуны «Джузеппе Меацца», однако больше шансов все же у «Наполи». Подопечные Анчелотти выглядят более уверенными, стабильными и тактически гибкими.

Регулярные прогнозы на футбол.