Файлы со статистикой текущих чемпионатов завершившихся чемпионатов

Как правильно употреблять протеин

Как к любому вопросу, имеющему непосредственное отношение к здоровью, к вопросу употребления протеиновых смесей необходимо подходить с умом. Неограниченное бесконтрольное поглощение протеина может не только не дать необходимого результата, но и навредить вам.


Прежде всего, необходимо внимательно читать инструкцию по применению протеина во Фрязино на упаковке, где четко расписаны все нормы, в зависимости от веса спортсмена (обычно это около 1,5 грамм протеинового порошка на 1 килограмм веса). Если по каким-то причинам упаковка отсутствует, не ленитесь найти ее в интернете или магазине спортивного питания. Небольшое отклонение от рецептуры едва ли приведет к негативным последствиям – организм просто выведет излишек естественным путем, но, с другой стороны, пользы от этого также не будет. Если организм способен усвоить только определенное количество протеина, набивать его бόльшим просто не имеет смысла.


Важно помнить, что целесообразнее всего использовать протеиновые концентраты в дни, когда у вас есть тренировка: приблизительно за час до занятия спортом и сразу после него. Это наиболее благоприятные для наращивания мышечной массы моменты – организм нуждается в восполнении энергетических затрат и ему нужны ресурсы для того, чтобы строить новые ткани мышц.


В дни отдыха, можно сделать себе коктейль из протеиновой смеси. Не более одного в день. Остальные приемы пищи должны состоять из натуральных продуктов естественного происхождения, однако, все же должны быть насыщены белками: употребляйте яйца, куриное мясо и молочные продукты, такие как обезжиренный творог.


Благоприятное время для приема спортивного питания – с утра, сразу после пробуждения. Ваш рганизм получит порцию необходимой ему энергии в самом начале дня для эффективной работы на  целый день.


Нередко напряженный рабочий график будет и может негативно влиять на режим питания. При отсутствии полноценного перекуса можно также воспользоваться протеиновой смесью. Она поможет поддержать метаболизм на необходимом уровне. Да и носить с собой ее удобнее, чем разные контейнеры с куриным филе и упаковку творога.


Новичку, занимающемуся несколько месяцев достаточно употреблять только гейнер. Предтренировочные комплексы и креатин – это питание для опытных спортсменов, которым необходим толчок в развитии в момент застоя или этапов спада мотивации занятий спортом.